ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2022, 17:49

Ректор РИПО: за техническим образованием будущее

Валерий Голубовский. Фото из архива
Валерий Голубовский. Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. За техническим образованием будущее, заявил ректор Республиканского института профессионального образования Валерий Голубовский во время пресс-конференции "Вступительная кампания - 2022. Престиж и востребованность технического образования в Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

"За техническим образованием будущее. Это очевидно: все новые идеи генерируются теми, кто является носителем знаний инженерно-технического профиля. Техническое образование проникает во все сферы, не только в промышленность. И в торговле, и в сфере услуг, и в бытовом окружении нам без этого никак не обойтись. Выбрав техническое образование, амбициозные молодые люди никогда не ошибутся. В созданной в БНТУ образовательной среде они смогут развернуться и стать успешными уже в процессе обучения, не ожидая окончания обучения или 3-4 года, пока наберутся опыта", - сказал Валерий Голубовский.

Он пожелал абитуриентам сделать правильный выбор и пригласил поступать на технический профиль как драйвер развития экономики страны и общества.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси