ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 февраля 2017, 10:59

Ректоры пакистанских вузов могут посетить Беларусь в 2017 году

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ректоры пакистанских вузов могут посетить Беларусь в 2017 году, заявил ректор Белорусского государственного университета академик Сергей Абламейко на встрече с профессорско-преподавательским составом и студентами БГУ, в которой принял участие председатель сената парламента Пакистана Миан Раза Раббани, передает корреспондент БЕЛТА.

"Прорабатывается вопрос об организации в 2017 году визита в Беларусь делегации ректоров, проректоров пакистанских учреждений высшего образования", - сказал Сергей Абламейко.

Ректор отметил, что в последние два-три года контакты между двумя странами в образовательной сфере интенсивно развиваются. Подписан ряд соглашений между Министерством образования Беларуси и Министерством федерального образования и профессионального обучения Пакистана о сотрудничестве в области образования. Есть соглашения с университетами Пакистана о проработке совместной образовательной программы по обмену студентами. Сейчас прорабатывается вопрос об организации централизованного направления для обучения в белорусские вузы 50 граждан Пакистана. Налаживается сотрудничество в сфере профессионального образования. Стороны интенсивно работают в области научного сотрудничества.

Все это, уверен Сергей Абламейко, приведет к более тесному сотрудничеству Беларуси и Пакистана.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси