ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2014, 18:19

РЕПОРТАЖ: Тренды свадебной моды 2014 года

Если мода - дама придирчивая и капризная, то свадебная - тем более. Иногда за ней не так-то просто угнаться: тенденции сменяют друг друга чуть ли не каждый сезон. Обычному человеку без помощи специалиста здесь не обойтись. Помочь разобраться в предпраздничной суматохе поможет 3-я Международная специализированная выставка-продажа "Моя свадьба", которая стартовала в Минском дворце детей и молодежи 21 февраля. Весь уик-энд представители белорусских, российских и чешских компаний будут знакомить посетителей с новинками наступившего года.

Нарядное свадебное платье - главная деталь образа невесты. Сейчас все большей популярностью пользуются наряды в стиле ампир. Облачение с завышенной талией и свободный крой превратят любую девушку в греческую богиню. Такие модели вскоре могут стать серьезными конкурентами платьям с пышными юбками. Еще одним хитом 2014-го называют платья с закрытым верхом либо же кружевными плечиками - как раз для девушки-загадки.

Неизменным атрибутом свадебного наряда остается фата. Если еще года три назад свадебные прически без нее были довольно-таки частым явлением, теперь же прозрачная вуаль возвращается в моду. Альтернативой ей могут быть живые цветы, вплетенные в волосы.

РЕПОРТАЖ: Тренды свадебной моды 2014 года

В качестве элегантного аксессуара невесты могут использовать перчатки. Сейчас в моду вошли короткие перчатки, которые придают изящности и женственности. Еще одним потенциальным хитом претендуют стать манжеты. Как правило, их украшают бисером, пайетками и кристаллами - прозрачными, как роса, стразами без амальгамы.

РЕПОРТАЖ: Тренды свадебной моды 2014 года

Подчеркивает образ невесты свадебный букет, подход к которому сегодня можно разделить на два направления. Первый тяготеет к природе: должно создаваться ощущение только что сорванных цветов, которые небрежно собрали в букет. Английская роза Дэвида Остина, махровый тюльпан и седая зелень - на пике популярности. Вторая тенденция - техногенные букеты с использованием пластика и стекла. Для создания подобной композиции цветы перерабатывают, срывая с них лепестки. Такой неординарный букет идеально подойдет для авангардной свадьбы.

По словам специалистов, несмотря на современную тягу к экспериментальности, большинству невест все же понравится классический букет. В таких композициях всегда делается интересный акцент на ручку, которая должна выглядеть, как ювелирное украшение. "В Беларуси еще остаются популярными букеты на пластмассовых ручках, которые весят от 1,5 до 2 кг. Таких букетов нужно избегать - это вчерашний день. Если вам предлагают подобное, стоит задуматься о квалификации флориста", - говорит дизайнер-флорист международного касса, одна из учредителей Ассоциации профессионалов флористики и цветочного бизнеса Беларуси Ольга Гайдукевич.

По желанию каждой невесте порекомендуют правильные цветы для букета. Флористы разработали небольшой тест, который исходя из темперамента и внешности девушки поможет выбрать наиболее подходящие ей цветы. Специалисты подберут под платье форму, стиль и характер букета. На выставке можно будет ознакомиться с новыми коллекциями обручальных колец, ювелирных украшений для молодоженов, а также аксессуарами для украшения стола и оформления зала.

РЕПОРТАЖ: Тренды свадебной моды 2014 года

Свадебный стол трудно представить без цветов. Однако его можно декорировать не только флористическими композициями, но и перьями, что будет как минимум оригинально.

Все большую популярность на свадьбах набирает интересная европейская традиция дарить бонбоньерки - небольшие кулечки с конфетами, которые невеста дарит гостям в знак благодарности. Маленькие коробочки служат не просто сладким спасибо, а являются памятными сувенирами. На выставке их представлено большое количество на любой вкус: и картонные, и тканевые, и на металлической основе.

Ни одна свадьба не обходится без процедуры дарения. Очень популярными стали коробки для денег в виде тортов и чемоданчиков. Через небольшие дверцы на завязках молодожены смогут без труда достать вечерний урожай.

Один из самых забавных свадебных ритуалов - сбор денег на мальчика или девочку. К ставшим уже традиционным ползункам теперь добавляются коляски, тапочки и сачки.

Свадебная арка теперь не считается необычным интерьерным решением. Создать романтическую обстановку помогут декоративные колонны. Их можно использовать как на выездных регистрациях, так и в банкетных залах. В оформлении торжества пригодятся бумажные цветы и шары из папье-маше.

Популярными цветами в год Лошади будут синий и изумрудный, которые символично могут оформлять тройную подушечку для колец, кстати, будущий писк сезона. Среди брачных талисманов в колористке свадеб лучше использовать зеленый и красный цвета.

РЕПОРТАЖ: Тренды свадебной моды 2014 года

В этом году войдет в моду бархат, который станет незаменимым в использовании тканевого оформления свадеб. У него богатая фактура, он обладает неповторимым внешним видом и может красиво смотреться в любом цвете. Амбре - использование разных оттенков одного цвета с плавным переходом с яркого в пастельные тона - еще один тренд 2014 года. Как правило, невесты не боятся его использовать и таким образом делают свадьбу запоминающейся и яркой.

РЕПОРТАЖ: Тренды свадебной моды 2014 года

По словам астрологов, наступивший 2014-й будет сложным для браков. Удачными станут те союзы, которые заключатся на основе не только чувственной или бытовой совместимости. Чтобы устоять в браке, в паре должны сложиться хорошие деловые отношения. Это касается перспектив общих дел и проектов. Наиболее благоприятными месяцами для росписи в этом году станут март, апрель, июль и декабрь. Нежелательно связывать себя узами Гименея в августе и ноябре. Выставка "Моя свадьба" продлится по 23 февраля включительно. Гостей ожидают свадебные дефиле от классики до авангарда, шоу-показы и мастер-классы от модных стилистов-визажистов, а также конкурсы от ведущих, призы от участников и организаторов.

РЕПОРТАЖ: Тренды свадебной моды 2014 года

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси