ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 февраля 2023, 13:04

Республиканские соревнования Следственного комитета собрали в Городке десятки лыжников

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

9 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В десятых республиканских соревнованиях Следственного комитета по лыжным гонкам, которые состоялись в Городке 7-8 февраля, участвовали 8 команд - центрального аппарата, областных и Минского городского управлений. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

В индивидуальных и командных забегах участвовали 35 спортсменов-любителей. В состав каждой команды вошли по четыре человека - трое мужчин и одна женщина.

В первый день состязаний спортсмены сражались на лыжне в индивидуальном зачете. На дистанции 1,5 км первой стала Екатерина Юркевич - сотрудник центрального аппарата СК. Она является абсолютной чемпионкой отраслевых республиканских соревнований - на ее счету уже десятая золотая медаль. "Спасибо за прекрасную трассу. Часто мы приезжаем сюда на соревнования. Чемпионаты проходят достойно, и каждый участник стремится показать лучший результат", - поделилась впечатлениями Екатерина Юркевич.

Трехкилометровую дистанцию быстрее всех прошел Валерий Гавриленко (УСК по Витебской области), став лучшим в возрастной категории 40+.

Первым на пятикилометровой дистанции к финишу пришел Григорий Лашкевич (центральный аппарат). Он также участвовал в гонках уже в 10-й раз. Следователь рассказал, как прошел дистанцию и на что рассчитывал в соревнованиях: "Мне доводилось и побеждать, и быть на призовых местах в таких же состязаниях. Сейчас удалось в очередной раз победить. Я благодарен своим соперникам. На трассе отдыхать не приходилось, нужно было очень хорошо работать. В целом добился такого результата, за которым и ехал на чемпионат. Большое спасибо организаторам и работникам лыжероллерной трассы в Городке".

После первого соревновательного дня спортсмены побывали на обзорной экскурсии в Витебске и возложили цветы к мемориальному комплексу в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебской области на площади Победы.

Во второй день состязаний на лыжную трассу выходили команды, чтобы показать себя в эстафетной гонке. В общей сложности спортсменам нужно было преодолеть 10,5 км. В упорной борьбе победу завоевала команда центрального аппарата, на второй ступеньке пьедестала оказались следователи Минской области, а бронза досталась представителям УСК по Могилевской области.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси