ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 июля 2021, 11:59

Республиканский семинар о коммерциализации результатов научно-технической деятельности проходит в Минске

Фото из архива
Фото из архива

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 140 представителей вузовской и академической науки, органов государственного управления и организаций участвуют в республиканском семинаре по вопросам коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности, который проходит в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Основная цель семинара - повышение эффективности взаимодействия органов государственного управления, научных организаций, учреждений образования, субъектов инновационной инфраструктуры, предприятий реального сектора экономики и бизнеса. Во время мероприятия планируется обсудить правовые аспекты коммерциализации результатов научной и научно-технической деятельности, созданных с использованием государственных средств, а также бухгалтерский учет объектов интеллектуальной собственности и другие вопросы.

Республиканский семинар проходит на базе научно-технологического парка БНТУ "Политехник". Его организаторами выступили Государственный комитет по науке и технологиям и Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы (ГУ "БелИСА").-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси