ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2022, 07:29

Республиканский слет к 100-летию пионерского движения прошел в "Зубренке"

Фото БРПО
Фото БРПО

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский слет "Искры пионерского костра", посвященный 100-летию пионерского движения, состоялся в НДЦ "Зубренок", сообщила корреспонденту БЕЛТА председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

Слет открыла пионерская линейка, на которой лучшие представители Занарочской средней школы пополнили ряды пионерии. С напутственным слово к юным активистам обратилась почетный пионер Республики Беларусь Надежда Онуфриева. "Сдать первый рапорт и отдать торжественный салют в стенах лучшего пионерского лагеря страны - это то, что должно обязательно запомниться ребятам на многие годы", - сказала она.

Первым поручением для ребят стала закладка небольшой аллеи рядом с экодомом центра, где было высажены туи, как символ юных пионеров. В завершение дня прошла "Встреча на все 100". Участники обсудили интересы детей и подростков, важность путешествия по Родине как способ познания культуры белорусского народа, а также популярность тимуровства среди школьников.

Лучшие пионеры смены были награждены дипломами и памятными сувенирами от Центрального совета БРПО.-0-

Фото БРПО

Теги
молодежь
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси