ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2017, 09:50

Республиканский субботник прошел в Беларуси

Работники Министерства здравоохранения принимают участие в субботнике
Работники Министерства здравоохранения принимают участие в субботнике

22 апреля в Беларуси прошел республиканский субботник.

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время республиканского субботника работал на строительстве Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике, который возводится на просп. Победителей в Минске.

Лукашенко в день субботника работает на строительстве Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастикеЛукашенко в день субботника работает на строительстве Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике
Глава государства в составе бригады выполняет работы по бетонированию монолитных полов в залах хореографии.

Лукашенко поставил задачу завершить строительство Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике к марту 2018 годаЛукашенко поставил задачу завершить строительство Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике к марту 2018 года
Президент участвует в строительстве данного объекта во время республиканского субботника. Перед началом работы главу государства проинформировали о том, как проходит возведение центра.

Андрей Кобяков участвовал в посадке леса на территории Драчковского лесничества Смолевичского лесхоза в Минской области. Здесь же работали первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский и вице-премьер Михаил Русый, работники Аппарата Совета Министров. Руководство правительства высаживали сеянцы сосны и березы на участке лесного фонда, поврежденного июльским ураганом в 2016 году.

Ликвидация последствий урагана в лесах Беларуси практически завершена - КобяковЛиквидация последствий урагана в лесах Беларуси практически завершена - Кобяков
Премьер-министр сегодня участвует в посадке леса на территории Драчковского лесничества Смолевичского лесхоза в Минской области.

Аппарат Совмина работает на посадке деревьев и благоустройстве столичного Ботанического садаАппарат Совмина работает на посадке деревьев и благоустройстве столичного Ботанического сада
Заместители премьер-министра Василий Жарко и Владимир Семашко, а также представители Аппарата Совмина работают сегодня на территории Центрального ботанического сада. Три бригады занимаются посадкой деревьев и благоустройством территории.

Глава Администрации Президента Наталья Кочанова приняла участие в республиканском субботнике. Глава Администрации работала на реконструкции стадиона "Динамо" в Минске.

Стадион "Динамо" после реконструкции будет радовать минчан и гостей города - КочановаСтадион "Динамо" после реконструкции будет радовать минчан и гостей города - Кочанова
"Сотрудники Администрации Президента работают сегодня на стадионе "Динамо" - очень важном и знаковом для нашей страны объекте. В 2019 году у нас пройдут II Европейские игры. Да и в целом в Беларуси огромное внимание уделяется развитию спорта", - заметила Кочанова.

Михаил Мясникович во время республиканского субботника работал на строительстве научно-производственного центра биотехнологий.

Фото Андрея Покумейко

Мясникович: биотехнологии в Беларуси имеют большую перспективуМясникович: биотехнологии в Беларуси имеют большую перспективу
Михаил Мясникович отметил, что видит за биотехнологиями очень большую перспективу. "Это действительно тот сектор экономики, который нужен стране", - подчеркнул он.

Болеслав Пирштук во время республиканского субботника принимал участие в посадке деревьев в парке Тивали.

Парк Тивали станет уникальным местом для отдыха детей и молодежи - ПирштукПарк Тивали станет уникальным местом для отдыха детей и молодежи - Пирштук
"У парка богатая история, специалисты говорят, ему более ста лет. Хотелось бы его цивилизованно обустроить, чтобы он стал приятным местом для активного отдыха детей, молодежи, спокойного времяпрепровождения горожан и гостей нашей столицы", - отметил Болеслав Пирштук.

Работники Министерства здравоохранения во главе с руководителем ведомства Валерием Малашко работали на строительстве нового учебного корпуса Белорусского медицинского университета.

Работы по реконструкции "Беларусьфильма" выполнены почти на 90% - СветловРаботы по реконструкции "Беларусьфильма" выполнены почти на 90% - Светлов
По словам Бориса Светлова, объем выполненных работ по реконструкции "Беларусьфильма" сегодня составляет 87-89% и в срок, который определен главой государства для ввода этого объекта в строй (7 ноября нынешнего года), все они будут завершены.

Сотрудники КГК работают на посадке леса и благоустройстве территорийСотрудники КГК работают на посадке леса и благоустройстве территорий
Представители центрального аппарата Комитета госконтроля трудятся на посадке леса в пострадавшем от прошлогоднего урагана лесном массиве в районе Национального аэропорта Минск, а также на уборке территории в парковой зоне в минском микрорайоне Серебрянка.

Работники Витебского горисполкома работали на посадке деревьев в сквере 70-летия Победы во время Республиканского субботника.

Фото Александра Хитрова

Трудовой десант во главе с руководителем Бретской области работал на строительстве транспортной развязки "Западный обход Бреста". Путепровод длиной в 2,5 км свяжет погранпереходы "Варшавский мост" и "Козловичи". Работы на объекте начались в марте, их окончание запланировано на конец 2019 года. На объекте трудятся 157 строителей СУ-158 ОАО "Строительный трест №8".

Фото Екатерины Гараевой

Около Br850 тыс. планируется заработать на субботнике в Брестской областиОколо Br850 тыс. планируется заработать на субботнике в Брестской области
"Я думаю, что в субботнике в нашей области примут участие более 430 тыс. человек и будет заработано около Br850 тыс. Субботник же не только сегодня проходит - у нас декада идет. Поэтому уже на утро сегодняшнего дня около Br300 тыс. было перечислено в фонд субботника и приняли участие около 270 тыс. человек", - сказал губернатор.

Республиканский субботник прошел в Могилевской области. Основная часть могилевчан, в их числе представители трудовых коллективов, общественных объединений, ветераны и молодежь, небезразличные горожане, была занята на благоустройстве парка в Подниколье. Руководство региона трудилось на благоустройстве территории, прилегающей к строящемуся операционному корпусу Могилевского областного онкологического диспансера.

Фото Олега Фойницкого

Республиканский субботник в Гродно. Представители Гродненского облисполкома занимались строительными работами в дворцово-парковом комплексе Воловичей в Святске.

Фото Леонида Щеглова

Работники Мингорисполкома во главе с мэром Андреем Шорцем и руководство УП "Минскметрострой" на субботнике трудились на строительстве станции метро "Вокзальная" - готовили площадку для тоннелепроходческого комплекса.

Фото Александра Пониматко

Руководство Гомельского облисполкома во главе с заместителем председателя работали на благоустройстве центрального парка и Аллеи Героев города Ветки, сотрудники структурных подразделений облисполкома облагораживали территорию "Комплекса бывшей усадьбы ХIХ века в д.Хальч" и других объектов наиболее пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС Ветковского района.

Фото Сергея Холодилина

Семен Шапиро во время республиканского субботника трудился на строительстве нового детсада в Столбцах.

Фото газеты "Мінская праўда"

Минская область решает вопрос обеспеченности местами в детсадах - ШапироМинская область решает вопрос обеспеченности местами в детсадах - Шапиро
Детсад, на строительстве которого трудился председатель Миноблисполкома, планируется ввести в строй осенью текущего года. Сегодня здесь осуществлялись работы по благоустройству территории и внутренней отделке.

Коллективы Центрального комитета БРСМ и Центрального совета БРПО очистили двор от прошлогодней листвы, привели в порядок главный вход в здание, вынесли накопившийся мусор, демонтировали старый забор, побелили бордюры, помогли обрезать кустарники и плодовые деревья. 

Фото БРСМ - БЕЛТА

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси