ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
09 декабря 2022, 16:58

Резидент ПВТ разработал информационную систему по управлению вызовами скорой помощи

Фото из архива
Фото из архива

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Резидент Парка высоких технологий разработал информационную систему по управлению вызовами скорой помощи "Бригада скорой медицинской помощи", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ПВТ.

В ПВТ отметили, что этот продукт - единственное решение для управления и взаимодействия диспетчеров и бригад скорой помощи, разработанное в Беларуси, которое соответствует международному стандарту FHIR HL7. Программа уже внедрена в рабочий процесс брестской станции СМП: более 200 сотрудников активно используют систему.

"Цифры впечатляют. Всего лишь за несколько месяцев работы системы уже обработано более 200 тыс. вызовов бригад скорой медицинской помощи. Компания не останавливается на достигнутом, наоборот, намерена и дальше продвигать свой продукт по всей Беларуси", - рассказали в парке.

Информационная система представляет собой сервис, доступный на мобильном устройстве. Как отмечают разработчики, "решение ускоряет передачу информации между диспетчером и бригадой скорой медицинской помощи, сокращает бумажный документооборот и время на подготовку документов, сбор и обработку аналитической информации". Система обладает широкой функциональностью и гибкостью, а также интегрировано с информационной системой "Диспетчер". Кроме того, в настоящее время ведется разработка информационной системы "Аптечный склад", которая поможет контролировать запас и расход лекарственных средств в бригадах скорой помощи.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси