ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 октября 2022, 13:01

Родительский месяц: более 30 тематических акций пройдут в Белгосуниверситете

Фото из архива
Фото из архива

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 30 тематических мероприятий пройдут в Белорусском государственном университете в Родительский месяц, сообщили БЕЛТА в пресс-службе вуза.

Мероприятие стартует 3 октября и направлено на повышение статуса и престижа семьи, формирование духовных ценностей и гендерной культуры среди молодежи.

На протяжении октября на факультетах и в общежитиях университета пройдет более 30 тематических мероприятий. Для участников подготовлены психологические игры, консультирование, опросы и тестирования, практические и арт-терапевтические, развлекательные занятия и многое другое.

"Первую неделю акции мы посвятили бабушкам и дедушкам. Откроется она практическим занятием "Семейные традиции", где участники поделятся правилами, секретами разрешения конфликтов, расскажут, какие из семейных традиций хотели бы передать своим будущим поколениям. На диалоговой площадке "Мое наследие" все желающие смогут обсудить нравственные ценности и знания", - рассказали в пресс-службе.

Следующей пройдет неделя матери. Психологическая гостиная "Мама, ты моя судьба" пройдет с участием специалистов психологической службы, которые помогут студентам решить вопросы взаимоотношений с близкими людьми. Также в плане мероприятий значатся экспресс-диагностика "Цветы для мамы" и челлендж "Слова признательности".

Во время недели отца в вузе пройдут акции "Идеальный отец", "Имидж мужчины в семье" и "Отцовское наставление". Студенты обсудят образы пап и поделятся опытом укрепления общности и единения с родителем.

Завершится тематический месяц неделей будущих родителей. Программа включает практические занятия с психологами, диагностики "Ролевые ожидания и притязания в браке", "Готовность к семейной жизни", "Секреты счастливых отношений".

Организатором акции выступает психологическая служба БГУ.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси