ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2023, 11:41

Рогожник: День Победы - в сердце каждого белоруса

Александр Рогожник
Александр Рогожник

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Беларуси Александр Рогожник в преддверии празднования Дня Победы в рамках акции "Беларусь помнит. Помним каждого" почтил память погибших в годы Великой Отечественной войны на Военном кладбище в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, День Победы - в сердце каждого белоруса. "Нам важно эту память сохранить и передать молодому поколению", - подчеркнул Александр Рогожник.

"Сегодня мы совместно с руководителями всех ведущих предприятий нашей страны в очередной раз посетили Военное кладбище в Минске, чтобы отдать дань памяти своим дедам, которые для нас сохранили мирное небо над головой. Это важно чтить, помнить для будущих поколений белорусов", - констатировал он.

В свою очередь генеральный директор ОАО "АМКОДОР" - управляющая компания холдинга" Андрей Яроцкий отметил: "Мы обязаны сохранить память о подвиге нашего народа. В частности, "АМКОДОР" активно начал развиваться после завершения войны. То поколение создало не только великую победу, но и великие предприятия".

Участие в мероприятии приняли заместитель премьер-министра Петр Пархомчик, делегация Министерства промышленности, а также руководство холдингов и организаций системы Минпрома, расположенных в Минске.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси