ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
30 марта 2023, 11:05

Рогожник: Послание Президента - стратегический взгляд лидера страны на приоритеты развития Беларуси

Александр Рогожник. Фото из архива
Александр Рогожник. Фото из архива

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Послание Президента белорусскому народу и парламенту представляет собой стратегический взгляд лидера страны на приоритеты развития Беларуси. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА министр промышленности Беларуси Александр Рогожник.

"Послание Президента - важное мероприятие в жизни республики, которое представляет собой стратегический взгляд лидера страны на приоритеты развития Беларуси. И нынешнее Послание чрезвычайно актуально, поскольку будут обозначены перспективы развития в новых условиях внешних вызовов - когда всем нам необходимо сплотиться и рассчитывать исключительно на свои силы и знания, быть с Родиной и работать на ее благо", - прокомментировал министр.

Традиционно у послания главы государства несколько адресатов, начиная от простых граждан и заканчивая мировым сообществом. "Но, полагаю, самый важный посыл будет адресован именно гражданам: Беларусь была, есть и будет независимым и суверенным государством, в котором интересы людей лежат в основе государственной политики", - отметил Александр Рогожник.

По его словам, Президент Беларуси затронет и тему технологического суверенитета страны, от реализации которого зависит обеспечение безопасного независимого и достойного будущего.

"Перед правительством, министерствами и ведомствами, местными органами власти будут поставлены четкие и конкретные задачи. Минпром, а также организации системы Минпрома готовы к их исполнению", - заключил министр промышленности Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси