ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
21 октября 2015, 16:25

Роль СГ в преодолении последствий чернобыльской катастрофы обсудят 29-30 октября в Горках

21 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание постоянно действующего семинара при Парламентском собрании Союза Беларуси и России на тему: "30 лет после чернобыльской катастрофы. Роль Союзного государства в преодолении ее последствий" пройдет 29-30 октября в Горках Могилевской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Участники мероприятия обсудят итоги многолетнего опыта работы Союзного государства в области преодоления последствий аварии на ЧАЭС и рассмотрят дальнейшие приоритетные направления деятельности в данной сфере, а также актуальные вопросы медицинской помощи гражданам Беларуси и России, проживающим на территориях радиоактивного загрязнения, социально-экономическое развитие пострадавших регионов и другие вопросы.

По итогам заседания будут разработаны практические рекомендации по совершенствованию механизмов взаимодействия в области преодоления последствий чернобыльской катастрофы. Утвержденный парламентариями документ будет направлен заинтересованным государственным структурам, министерствам и ведомствам Беларуси и России.

Программой семинара предусмотрено также посещение производственных и социальных объектов Белорусской государственной сельскохозяйственной академии и участие в научно-практической конференции, организованной министерствами по чрезвычайным ситуациям Беларуси и России, которая посвящена 30-летию чернобыльской катастрофы.

Участниками мероприятия станут депутаты Парламентского собрания, представители Постоянного комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России, а также академий наук двух стран.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси