ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2023, 18:16

Романов: диалоговые площадки стали брендом политической культуры Беларуси

Олег Романов. Фото из архива
Олег Романов. Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Диалоговые площадки стали брендом политической культуры Беларуси. Об этом заявил журналистам председатель общественного объединения "Белая Русь" Олег Романов. Сегодня он провел онлайн-встречу с заместителем председателя Комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по международным делам Андреем Климовым, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Общественное объединение "Белая Русь" одним из своих приоритетов имеет позиционирование нашего государства на международной арене. Это такая народная дипломатия. Мы сотрудничаем с общественными объединениями, политическими партиями, просто на уровне отдельных наших членов устанавливаем связи с представителями других государств", - рассказал Олег Романов.

По его словам, сегодняшняя онлайн-встреча - возможность обменятся опытом партийного строительства. "Мы поговорили о том, каким образом оптимально налаживать работу по созданию партии, развитию партийных структур, по реализации идеологии партии в обществе. Кроме того, у общественного объединения "Белая Русь" установлены отношения с партией "Единая Россия" в рамках взаимодействия по линии реализации совместных проектов, активностей. И сейчас мы находимся на стадии подготовки дорожной карты взаимодействия с тем, чтобы наше сотрудничество было не от случая к случаю, а было поставлено на системную основу. Весь этот круг вопросов мы сегодня обсудили. И я думаю, что он придаст новый импульс взаимодействию между общественным объединением "Белая Русь" и партией "Единая Россия" и обогатит наши знания о партийной работе, партийном строительстве", - подчеркнул председатель объединения.

У общественного объединения "Белая Русь" и партии "Единая Россия" есть свой опыт, который интересен обеим сторонам, отметил Олег Романов. "Если говорить о нашем опыте, то это опыт масштабной просветительской работы, которая реализуется в нашей стране. Диалоговые площадки стали брендом политической культуры. Они реально помогают людям, обществу осмысливать те процессы, которые происходят в стране и мире. Я думаю, этот опыт организации диалоговых площадок, круглых столов, форумов будет интересен российской стороне. С нашей стороны вызывают заинтересованность масштабные проекты, которые реализует партия "Единая Россия". Также нам интересен тот исторический путь, который прошла данная партия от конца 90-х годов до текущего дня. С тем чтобы увидеть, может быть, сложности в этом процессе и их избежать в нашей непростой работе, которую мы сейчас проводим", - дополнил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси