ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 мая 2023, 17:05

Романов: план работы партии - не формальная бумажка, а дорожная карта ее реальной деятельности

Олег Романов
Олег Романов

13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. План работы партии - не формальная бумажка, а дорожная карта ее реальной деятельности, заявил журналистам председатель РОО "Белая Русь", председатель Белорусской партии "Белая Русь", член Совета Республики Олег Романов, передает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Минске прошло первое заседание Высшего политического совета Белорусской партии "Белая Русь". На повестку были вынесены вопросы о создании региональных отделений партии, утверждении плана работы Высшего политического совета, определении количественного состава и избрании президиума Высшего политического совета партии, символике партии и образце партийного билета.

"Построение региональных отделений партии - это требование законодательства, - сказал Олег Романов. - В каждой области и городе Минске, а также районах нашей страны должны быть отделения партии. Мое глубокое убеждение, что партия не должна носить верхушечный характер. Решения руководства партии, Высшего политического совета важны, но не менее важна реальная работа в регионах по сплочению белорусского общества, по продвижению той повестки, которая важна для каждого человека в нашей стране. Главный вопрос, который адресуют нам: что вы будете делать? Люди спрашивают о конкретной активности. На этот вопрос мы должны ответить через построение плана нашей работы и определение вектора нашего развития в будущем".

Председатель партии подчеркнул: план работы - это не формальная бумажка, которую нужно написать и положить на полку. "Это дорожная карта о реальной деятельности партии со сроками, ответственными лицами, результатами. Проработка плана, его структуры и наполнения - принципиально важная задача, которую надо решить", - дополнил он.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси