ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
25 августа 2022, 18:29

Романов: украинская власть скатывается в дикое состояние, где не действуют нормы морали и права

Олег Романов. Фото из архива
Олег Романов. Фото из архива

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Украинская власть скатывается в дикое состояние, где не действуют нормы морали и права, заявил корреспонденту БЕЛТА председатель РОО "Белая Русь" Олег Романов, комментируя реакцию депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко на поздравление главы белорусского государства, адресованное, по сути, народу Украины в связи с празднованием Дня Независимости.

"Заявления многих украинских политиков уже давно не укладываются не только в нормы дипломатической этики, но и просто в нормы обычных человеческих правил приличия и культуры речи. Я уже не говорю о тех смыслах, которые носят часто криминальный и фашистский характер. Например, была прямая угроза главе государства. Это заявление даже не политика, а гопника, человека с криминальным прошлым, который пытается представлять себя защитником интересов Украины, украинского народа", - отметил Олег Романов.

По его словам, "чем дальше, тем больше украинская власть скатывается в совершено варварское, дикое состояние, в котором не действуют ни нормы морали, ни нормы права и даже нет понимания своей собственной безопасности, потому что такого рода заявления, как правило, в политической жизни, в политической борьбе не остаются безнаказанными".

Председатель РОО "Белая Русь" также высказался по поводу заявления, размещенного на официальном сайте посольства США в Беларуси. Олег Романов отметил, что в Беларуси политическое руководство "плоть от плоти белорусского народа", потому что выборы - будь то выборы главы государства, будь то выборы парламента, иных представительных органов - происходят демократическим способом и эти органы представляют глубинные интересы белорусского народа.

"В этом смысле та политика, которую проводит Президент Беларуси, в целом политическое руководство страны - внутри государства или на международной арене - в полной мере соответствует глубинным интересам белорусского народа и последовательно воплощает его стремления и интересы", - резюмировал Олег Романов.-0-

Петрашова: в Украине человеконенавистничество возвели в ранг государственной политики

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси