ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2015, 11:17

Роскосмос отмечает позитивные изменения в деятельности НАН Беларуси в области космических исследований

Спутник
Спутник

23 июня, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Роскосмос отмечает позитивные изменения в деятельности НАН Беларуси в области космических исследований. Об этом сообщил сегодня руководитель Роскосмоса Игорь Комаров на встрече с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым, передает корреспондент БЕЛТА.

"В НАН большое внимание уделяется развитию космической промышленности, и в частности таким предприятиям, как "Пеленг" и "Интеграл". Мы видим, что происходят серьезные позитивные изменения и большое внимание уделяется как раз конкурентоспособности этих предприятий. Именно благодаря этому Роскосмосу интересно сотрудничество с белорусскими предприятиями, мы видим серьезную перспективу", - подчеркнул Игорь Комаров.

По его словам, одним из главных вопросов, который будет обсуждаться во время переговоров в НАН Беларуси, является создание белорусско-российского спутника дистанционного зондирования земли. "Сейчас идет техническая проработка требований к этому аппарату и его основным характеристикам. Также мы будем обсуждать, как реализовать этот проект с точки зрения его производства, выведения и дальнейшего использования информации", - отметил руководитель Роскосмоса.

Владимир Гусаков пояснил, что новый спутник будет создан в течение 2-3 лет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси