ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
30 апреля 2017, 22:16

Россельхознадзор с 1 мая приступит к очередной инспекции белорусских предприятий - Заяц

Леонид Заяц. Фото из архива
Леонид Заяц. Фото из архива

30 апреля, Минск /Корр.- БЕЛТА/. Специалисты Россельхознадзора с 1 мая приступают к очередной проверке белорусских предприятий. Об этом заявил в "Главном эфире" на телеканале "Беларусь 1" министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц, сообщает БЕЛТА.

По словам министра, по настоятельной просьбе белорусской стороны будет организована проверка именно тех предприятий, которые не были проверены в первый раз с целью открытия их для российского рынка. "Мы ждем квалифицированного заключения и понимания со стороны Россельхознадзора", - подчеркнул Леонид Заяц.

Что касается условий работы российских специалистов, то министр считает, что Беларусь не создавала повода, чтобы Россельхознадзор отказывался работать в стране. "На сегодняшний день ничего в нашей работе не изменилось. Мы работаем с теми же службами, с которыми работали и до этого. Хотелось бы только, чтобы эти службы слышали своих партнеров", - высказал пожелание министр.

"Мы хотели бы также побывать на российских предприятиях, чтобы посмотреть, как поставлена работа на молочных производствах. Но почему-то таких приглашений и предложений с российской стороны пока нет", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси