ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2020, 17:43

Россияне с белорусами могут выехать из Польши на организованных посольством Беларуси автобусах

Фото из архива
Фото из архива

19 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Российские граждане наряду с белорусскими могут ежедневно выехать из Польши в Беларусь на четырех автобусах, организованных белорусским посольством в Варшаве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Польше Владимир Чушев.

Дипломат рассказал: "Ежедневно три польских автобуса, которые организованы посольством Беларуси в Польше, перевозят 150 человек из Варшавы в Брест и Гродно. Кроме того, еще 50 человек перевозит автобус из Бяла-Подляски в Брест. Таким образом, каждый день это 200 человек. Вместе с белорусами такой возможностью могут воспользоваться и пользуются российские граждане".

"Мы находимся в тесном взаимодействии с посольством России в Варшаве как на уровне послов, так и по линии консульских служб, - заметил Владимир Чушев. - Кроме того, белорусское загранучреждение находится в постоянном взаимодействии с пограничными службами Польши и Беларуси".

В настоящее время также прорабатывается вопрос организации временного сообщения для перевозки по маршруту Белосток - Гродно.

Владимир Чушев рассказал, что посольство Беларуси в Польше и белорусский Минтранс достигли понимания по вопросу возможной перевозки российских граждан из Бреста и Гродно в Россию.-0-

Лукашенко поручил помочь россиянам вернуться из Польши на родинуЛукашенко поручил помочь россиянам вернуться из Польши на родину
Глава государства отметил, что страны в связи с распространением коронавируса закрыли свои границы, пытаясь уберечься от ввоза инфекции. По мнению Президента, такие решения ничуть не избавляют от проблемы и искусственно создают ситуацию, когда человек не может попасть домой.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси