ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
11 июня 2015, 17:58

Российская антимонопольная служба настаивает на отмене роуминга в ЕАЭС

11 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Федеральная антимонопольная служба России настаивает на отмене роуминга в Евразийском экономическом союзе, заявил сегодня в эфире телеканала "Россия 24" глава ФАС Игорь Артемьев, сообщает БЕЛТА.

"Есть пять стран: Россия, Казахстан, Армения, Кыргызстан и Беларусь, внутри этого пространства не должно быть никакого роуминга. У нас есть решимость и поддержка правительства, в том числе специальных регуляторов", - сказал Игорь Артемьев.

По его мнению, в настоящее время российские операторы завышают тарифы на международный роуминг. "Стоимость международного роуминга зависит от тех переключений, которые осуществляют иностранные компании, - сказал глава ФАС. - На самом деле, мы считаем, что наши компании лукавят. Они еще раз пять добавляют от себя. Они пытались скрыть эту информацию от антимонопольных органов стран ЕАЭС. Они сильно завышают свою часть, а все время кивают на иностранные компании".

В настоящее время ФАС проводит соответствующее расследование в рамках СНГ. "Мы операторам сказали строго: нужно снижать цены на роуминг. Нужно, чтобы в масштабах ЕАЭС роуминга не было, и российские граждане должны оказаться в этом смысле в нормальном состоянии, как и граждане других стран ТС", - сказал Игорь Артемьев. По остальным направлениям цены, по его мнению, должны быть снижены минимум в два раза.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси