ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2023, 10:50

Российский политолог: народы Восточной Европы - пешки в геостратегической игре США

Во время Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию
Во время Послания Президента белорусскому народу и Национальному собранию

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Народы Восточной Европы - пешки в геостратегической игре США, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" политолог, главный редактор RuBaltc.ru Александр Носович, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

"Александр Лукашенко в своем выступлении сказал, что мира не будет, пока США из-за океана не дадут на это отмашку Киеву. В этом - ключ к пониманию украинского кризиса. Пока есть внешний, мощный, могущественный заказчик военного конфликта, резня не остановится. И это печальная констатация в выступлении Лукашенко прозвучала", - сказал Александр Носович.

По его словам, контрнаступление Украины возможно. "И оно опасно именно тем, что из-за океана дана установка украинской и русской крови не жалеть. Одним словом, славянской крови не жалеть, - подчеркнул политолог. - Для США в их борьбе за сохранение глобальной гегемонии и русские, и украинцы, и белорусы, все народы Восточной Европы - статисты, пешки в той геостратегической игре, которую они ведут. И здесь наша задача - играть в этой игре по своим правилам и превозмогать в борьбе над жестоким, сильным и превосходящим нас - во всяком случае, по количественным показателям - противником".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси