ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2023, 14:10

Русских: громкие экологи-общественники в большей степени ангажированы политическими силами

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заведующий лабораторией, руководитель объединения по интересам "Генетика и селекция" Республиканского центра экологии и краеведения Иван Русских в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА высказал мнение по поводу работы эколога и громких заявлений экологов-общественников.

"Экология - своеобразная деятельность. Когда я был школьником, то участвовал в проекте "Гринпис". Это все только начиналось. Могу сказать, что в большинстве случаев громкие экологи-общественники в большей степени ангажированы какими-то политическими силами. Работа настоящего эколога спокойная, она требует тишины и системного подхода. То есть исследовали, посмотрели, выбрасывают или нет, дали какие-то предложения в законодательные органы, чтобы рассмотреть возможность нормативного регулирования той или иной хозяйственной деятельности человека. Это еще образование, когда дети пришли и их спокойно учат. Это системный процесс", - сказал Иван Русских.

"А выскочить на площадь с плакатом, мол, давайте спасем какой-то кусочек леса или голые ляжем под деревья, мол, пилите нас, но не пилите деревья, - это к экологии никакого отношения на самом деле не имеет. Это просто своеобразная деятельность, направленная на возбуждение какого-то нездорового интереса в массах", - добавил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси