ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
13 июня 2022, 13:05

Рыженков: до 1 сентября будет обновлен торговый ряд белорусского павильона на ВДНХ

Максим Рыженков
Максим Рыженков

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. До 1 сентября торговый ряд представленной национальной продукции белорусского павильона на ВДНХ в Москве будет обновлен. Это отметил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков по итогам совещания у главы государства по совершенствованию рекламно-выставочной деятельности и работы белорусского павильона на ВДНХ в Москве, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Планируется до 1 сентября значительно обновить торговый ряд представленной национальной продукции, в первую очередь насытить ее продукцией наших флагманов - "Беллегпрома", "Белпищепрома". То есть дать второе дыхание нашей экспозиции", - подчеркнул Максим Рыженков.

При этом он обратил внимание, что планируется до 1 января 2023 года реализовать полный пакет мероприятий, касающихся обновления презентационной, политико-экономической и культурной части этого павильона.

Максим Рыженков отметил, что, кроме презентации продукции, важным является в целом представление Беларуси. "По замыслу Президента, кроме ярмарочно-выставочной деятельности, основное место также должна занимать презентация политической, культурной, социальной жизни в стране, - сказал он. - То есть это должна быть яркая картинка того, что сегодня представляет из себя Беларусь - обращенная в будущее, современная, интернетом насыщенная, молодая, динамичная, которая должна создавать соответствующее впечатление у гостей павильона и гостей столицы нашего ближайшего партнера - России".

Первый заместитель главы Администрации подчеркнул, что ранее была поставлена задача обновить белорусский павильон на ВДНХ, однако нерасторопность соответствующих служб привела к тому, что Президенту пришлось лично взять под контроль этот вопрос, обозначить свое видение реализации данного проекта.

"Поставлены конкретные сроки, они очень емкие, краткие, но возможные для выполнения, что было подтверждено всеми участниками совещания", - сказал Максим Рыженков.

"Важно, чтобы каждый человек, заходящий туда, видел, что это павильон Республики Беларусь - суверенного государства, динамично развивающегося и имеющего все компетенции, все возможности для производства самой высококачественной продукции по самому широкому спектру легпрома, пищепрома, мебели, электроники и так далее", - отметил первый заместитель главы Администрации Президента.

"Поручение Президентом поставлено, и оно будет выполнено", - резюмировал Максим Рыженков.-0-

Теги
выставка
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси