ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 марта 2020, 12:23

Самолет с застрявшими во Внуково белорусами прилетел в Минск

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Самолет с застрявшими во Внуково белорусами приземлился в Национальном аэропорту Минск, передает корреспондент БЕЛТА.

Граждане Беларуси, прилетевшие из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в Москву, были доставлены в Минск бортом авиакомпании "Белавиа". Чартерным рейсом на родину смогли вернуться 114 пассажиров и один ребенок до двух лет. "Авиакомпания "Белавиа" выполняла чартерный рейс по заказу туристической компании "Анекс тур", чтобы транспортировать туристов из аэропорта Внуково в Минск", - рассказала начальник отдела рекламы и коммуникаций "Белавиа" Ольга Герасенко.

По ее словам, "Белавиа" внимательно следит за ситуацией, в которую попали белорусские туристы. "В странах, где есть воздушное авиасообщение, авиакомпания продолжает летать и организовывать рейсы, чтобы белорусы могли вернуться в Минск. На данный момент "Белавиа" организовала три дополнительных чартерных рейса по маршруту Минск - Баку, чтобы граждане Азербайджана могли вернуться в Баку и, соответственно, граждане Беларуси могли прилететь в Минск. Также совместно с туристическими операторами мы делаем все возможное для того, чтобы по согласованному графику вернуть туристов из Египта домой", - отметила начальник отдела.

Все прилетевшие сегодня белорусские туристы прошли необходимый медицинский осмотр на борту и тепловизионный контроль в зоне прилета.

Россия с 18 марта из-за распространения коронавируса COVID-19 запретила въезд на свою территорию иностранцам, в том числе гражданам Беларуси. При этом оставила возможность транзита через московские аэропорты Шереметьево и Домодедово с условием, что граждане не будут покидать транзитную зону и вылетят в Беларусь в течении 24 часов. Однако большинство российских рейсов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона прибывают в московский аэропорт Внуково, где в настоящее время нет прямых рейсов в Минск.-0-

Фото Андрея Покумейко

Были уверены, что страна не бросит нас в беде - белорусские туристыБыли уверены, что страна не бросит нас в беде - белорусские туристы
Чартерный рейс из Москвы приземлился в Национальном аэропорту Минск.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси