ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июля 2022, 10:40

Савиных: Беларусь всегда открыта для общения с общественными кругами любой страны

Андрей Савиных. Фото из архива
Андрей Савиных. Фото из архива

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня проходит встреча членов Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей с председателем Контрольной комиссии Коммунистической партии Швейцарии Давиде Росси, передает корреспондент БЕЛТА.

Визит профессора Давиде Росси приурочен к участию в торжественных мероприятиях ко Дню Независимости Республики Беларусь. Кроме того, запланированы встречи в государственных органах Беларуси и руководством Коммунистической партии Беларуси в целях развития белорусско-швейцарского диалога.

"Эта встреча - программа наших контактов с общественными организациями Западной Европы, - отметил председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных. - Нас очень беспокоят те процессы, которые происходят в этих странах. Финансово-промышленные элиты погружают эти страны в энергетический кризис, продолжаются ковидные ограничения и масса других вещей, которые направлены на усложнение жизни простых людей. Нам хочется понять, что происходит, почему это происходит? И второй момент, который я хотел бы подчеркнуть, - мы всегда открыты для общения с нашими партнерами - с общественными кругами любой страны".

Этот диалог всегда должен осуществляться на принципах открытости, равноправия и справедливости, отметил депутат. "Мы поддерживаем всегда обмен мнениями. Мы прекрасно понимаем, что сейчас идет время кризиса и призывать власти этих стран сесть за стол переговоров - бесперспективно. Они взяли курс на углубление конфронтации, но мы считаем все равно перспективным разговор с общественными организациями, представляющими граждан, простых людей этих стран. И мы убеждены, что эта работа на будущее, работа во имя взаимопонимания", - дополнил он.-0-

Давиде Росси: санкции очень сильно влияют на экономическое состояние европейских стран

Сыранков: мы ни от кого двери нашей страны не закрываем и готовы к конструктивному сотрудничеству

Депутат: дружбу между народами санкциями и ограничениями разорвать невозможно

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси