ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
14 декабря 2022, 17:17

Савиных об эмиссии доллара: Федеральная резервная система не справляется с инфляционными тенденциями

Андрей Савиных. Фото из архива
Андрей Савиных. Фото из архива

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В последние годы Федеральная резервная система осуществляла бесконтрольную эмиссию долларов. И они сейчас не справляются с инфляционными тенденциями. Об этом в новом выпуске YouTube-проекта БЕЛТА "По факту: решения Первого" рассказал председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных.

Обсуждая судьбу доллара, который из привлекательной для всего мира валюты превратился в инструмент спекуляций и политического шантажа, депутат отметил, что на данный момент он попросту дискредитировал себя.

"Разрушение однополярного мира сопровождается серьезными трансформациями глобальной финансовой системы. Речь идет о том, что доллар, который выполнял роль мировой валюты, в значительной степени дискредитировал себя. В последние годы, если не сказать больше, Федеральная резервная система осуществляла бесконтрольную эмиссию долларов. И они сейчас не справляются с инфляционными тенденциями, которые свидетельствуют о больших экономических проблемах глобального мироустройства. В этой связи использование доллара это, по сути дела, поддержка старого уходящего мира", - подчеркнул Андрей Савиных.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси