ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
22 сентября 2022, 19:39

Савиных: в мире происходит деглобализация, перераспределяются силы и центры влияния

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В мире происходит деглобализация, перераспределяются силы и центры влияния. Об этом заявил сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мир входит в очень сложный период развития. По большому счету мы можем констатировать, что глобализация останавливается и уступает место регионализации - так называемый процесс деглобализации. Это значит, что различные страны будут объединяться в союзы, создавая свои рынки, системы разделения труда, платежные и логистические системы. Мы это видим по всему миру. Причем происходит явное перераспределение сил и центров влияния. К сожалению, это приводит и к обострению экономической войны, мы видим повсеместное использование санкций, ограничений. Мы уже даже практически можем констатировать, что Всемирная торговая организация перестает работать на прежних принципах", - сказал Андрей Савиных.

"Мы понимаем, что это неизбежный процесс реструктуризации и создания многополярного мира. Будем делать все от нас зависящее, чтобы этот переход был максимально спокойным для Беларуси и всего региона", - подчеркнул депутат.-0-

Теги
Савиных
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси