ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
03 апреля 2019, 17:32

Сбежавший из Печей солдат проходит медобследование

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дело в отношении сбежавшего из Печей солдата передано в СК, парня сейчас обследуют медики. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

"В управление Следственного комитета по Минской области поступило уголовное дело, возбужденное командиром воинской части по ч.1 ст.445 УК. Основанием для возбуждения дела стало самовольное оставление 18-летним военнослужащим воинской части в военном городке Печи более чем на два дня. В настоящее время рядовой проходит военно-врачебную комиссию, его обследуют медицинские работники", - проинформировали в СК.

Проводится комплекс следственных и процессуальных действий для выяснения причин и обстоятельств, побудивших молодого человека самовольно оставить воинскую часть.

Как сообщалось, 18-летний Александр Невмержицкий 19 марта ушел в самовольную отлучку из 72-го гвардейского объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов. Уголовное дело было возбуждено 22 марта - уголовное преследование осуществляется, если военнослужащий отсутствует более двух суток. Парень сбежал без оружия. С 19 марта были организованы его поиски.

Парня задержали 29 марта в поселке Дорожный Смолевичского района представители Борисовской военной комендатуры. Как сообщало Минобороны, по предварительным данным, самовольное оставление части не связано с какими-либо противоправными действиями в отношении этого военнослужащего.-0-

Солдат сбежал из учебного центра в Печах
Солдат 2000 года рождения ушел в самовольную отлучку 19 марта. "Уголовное преследование осуществляется, если военнослужащий отсутствует более двух суток.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси