ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2022, 17:53

Щеткина о глобальных вызовах: сегодня особенно важны уважение и равноправный диалог

Марианна Щеткина. Фото из архива
Марианна Щеткина. Фото из архива

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уважение и равноправный диалог сегодня особенно важны. Об этом в эфире телеканала "Беларусь 1" заявила руководитель представительства Постоянного комитета Союзного государства в Минске, член президиума Белорусского союза женщин Марианна Щеткина, сообщает БЕЛТА.

Марианна Щеткина обратила внимание на то, что недавно состоялась международная женская конференция "Восток и Запад встречаются в Санкт-Петербурге". "Собрались активные, неравнодушные женщины из многих государств, которые стремятся сделать мир лучше. Они пытаются найти ответы на вопрос, что нам сегодня делать с глобальными вызовами. Самый главный вызов - это раскол государств, общества, утрата доверия между политическими элитами", - отметила она.

"Сегодня очень важно, чтобы был диалог. Пройдет определенное время, и все равно будут коммуникации, общение, экономические связи. Если будет развиваться экономика, будет и социальная сфера развиваться. Единственное, нужно, чтобы было взаимоуважение и равноправный диалог. Нужно уметь договариваться. Никто не должен претендовать на роль главного, ведь у всех равные права в этом мире. Если мы хотим, чтобы у нас были благоприятные условия для жизни, нужно сделать все, чтобы существовать в мире, согласии и помогать друг другу", - подчеркнула Марианна Щеткина.-0-

Теги
Щеткина
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси