ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
15 июля 2022, 16:31

Секретарь приемной комиссии БГУИР: проходные баллы в этом году точно не снизятся

Фото из архива
Фото из архива

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерес к специальностям IT-профиля сохраняется, так что проходные баллы точно не снизятся. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил ответственный секретарь приемной комиссии Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Борис Никульшин.

В прошлом году в БГУИР традиционно наблюдался высокий конкурс на IT-специальности и специальности экономического профиля. "Проходные баллы были также высокие. На IT-специальности они варьировались в диапазоне 360-371 балл. На экономическом профиле проходной балл составил 360 пунктов. Интерес у абитуриентов к IT-специальностям сохраняется, так что проходные баллы точно не снизятся", - рассказал Борис Никульшин.

В этом году БГУИР планирует набрать 1123 абитуриента на дневную бюджетную форму обучения и 1050 - на дневную платную. На заочную бюджетную форму примут 43 человека, на заочную платную - 680.

Ответственный секретарь приемной комиссии Белорусского государственного технологического университета Андрей Клыш отметил, что в БГТУ в этом году на дневную форму получения образования планируется принять 1475 абитуриентов, из них 1 060 - за счет средств республиканского бюджета и 415 - на платной основе. На заочную полную форму получения образования примут 160 человек на платной основе, на заочную сокращенную - 320, из них 80 человек будут учиться за счет средств республиканского бюджета, а 240 - на платной основе. "Университет открыл набор на две новые специальности: "Технология и переработка биополимеров" (на дневную форму) и "Информационные системы и технологии" (на заочную сокращенную форму обучения). Вся необходимая информация размещена на сайте БГТУ в разделе "Абитуриенту" и в социальных сетях. Здесь можно узнать о специальностях БГТУ, правилах и порядке приема, контрольных цифрах приема, целевом наборе, документах для поступления, проходных баллах, сроках проведения вступительной кампании и многом другом", - проинформировал Андрей Клыш.

В Белорусской государственной академии авиации прием документов как и везде начнется 18 июля. Будущие авиаторы будут выбирать становиться пилотами, диспетчерами, авиационными механиками и так далее. Кроме того, 20 июля начнется прием документов на отделение среднего специального образования. В этом году впервые будет производиться набор на основе общего базового образования, то есть после 9 класса.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси