ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
24 июня 2019, 16:07

Секретари совбезов ОДКБ обсудят дополнительные меры противодействия терроризму

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Комитета секретарей советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности пройдет 27 июня в Бишкеке, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

"Члены Комитета секретарей советов безопасности обсудят вызовы и угрозы коллективной безопасности в сложившихся условиях, а также дополнительные меры по противодействию международному терроризму и экстремизму в формате ОДКБ, которые реализуются в соответствии с решением Совета коллективной безопасности ОДКБ", - отметил пресс-секретарь.

Планируется рассмотреть и одобрить ряд проектов решений Совета коллективной безопасности ОДКБ, в том числе "О перечне дополнительных мер, направленных на снижение напряженности в таджикско-афганском приграничье", "О плане коллективных действий государств-членов ОДКБ по реализации Глобальной антитеррористической стратегии ООН на 2019-2021 годы".

Как ожидается, будет подписан план совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2020 год, план консультаций представителей государств ОДКБ по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на II полугодие 2019 года - I полугодие 2020 года, а также принято решение "О регламенте информационного взаимодействия Центра кризисного реагирования ОДКБ".

Всего в проект повестки дня заседания включено восемь вопросов, касающихся практически всех сфер деятельности организации. В мероприятии примут участие секретари советов безопасности государств - членов ОДКБ и исполняющий обязанности генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси