ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июня 2023, 12:05

Секретари советов безопасности ОДКБ обсуждают в Минске актуальные вызовы и угрозы

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ проходит в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось ранее, 8 июня в Минске под председательством госсекретаря Совета безопасности Беларуси Александра Вольфовича проходит заседание Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ. Стороны обсудят вызовы и угрозы безопасности государств - членов организации и меры по их нейтрализации.

Александр Вольфович
Александр Вольфович

Кроме того, планируется также рассмотреть документы, касающиеся проведения региональной антитеррористической операции ОДКБ "Наемник", подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ и другие.

Открывая заседание, Александр Вольфович поблагодарил участников за то, что они приняли приглашение белорусской стороны. "В рамках нашего форума уже состоялись важные мероприятия, такие как встреча с Президентом Беларуси. Мы также возложили венок и цветы к монументу Победы. Я надеюсь, это создало благоприятную атмосферу и придало импульс нашей плодотворной совместной работе", - обратился к участникам заседания Александр Вольфович.

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси выразил уверенность в том, что заседание пройдет в дружественной обстановке, а участники определятся по всем вопросам, которые вынесены на обсуждение.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Теги
Минск ОДКБ
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси