ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
09 июня 2023, 09:21

Семейные ценности, борьба с торговлей людьми. Рачков об инициативах Беларуси в ООН

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несмотря на неизбрание Беларуси в Совет Безопасности ООН, наша страна продолжит продвигать свои инициативы в этой международной организации. Уверенность в этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Сергей Рачков.

"Беларусь будет и дальше проводить свою линию и реализовывать инициативы в ООН. А у нас их очень много. Это и борьба с торговлей людьми, и продвижение энергетической повестки, и поддержка ценностей традиционной семьи, и молодежная повестка. Есть очень много тем, над которыми наша делегация работает в ООН и получает одобрение", - сказал Сергей Рачков.

Сенатор отметил сформированную Группу друзей в защиту Устава ООН. "Вдумайтесь, что приходится делать, чтобы защитить правильную трактовку Устава ООН. Нужно формировать вот такую группу. В авангарде этой работы идет в том числе Беларусь", - подчеркнул сенатор.

В то же время, обратил внимание Сергей Рачков, отношения с ОБСЕ складываются сложнее, поскольку Запад предпринимает попытки, которые могут привести к полному уничтожению этой организации. Сергей Рачков считает, что это делается по различным причинам. В частности, американцы пытаются поддерживать интерес к теме Украины.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси