ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2021, 14:01

Семенчук: программа развития Беларуси на пятилетку направлена на благо человека

Олег Семенчук. Фото из архива
Олег Семенчук. Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Программа социально-экономического развития Беларуси на пятилетку направлена на благо человека, заявил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Олег Семенчук.

"Проект программы социально-экономического развития на пятилетку основан на достижениях страны за последние годы и десятилетия. Считаю, что правильно выбрана главная цель - обеспечение стабильности в обществе, рост благосостояния людей, - сказал Олег Семенчук. - Новая программа носит ярко выраженный социальный характер. Главным в ней остается человек, чтобы ему комфортно было жить, работать, отдыхать, получать образование, услуги здравоохранения и любые другие".

Парламентарий подчеркнул: один из ключевых показателей программы - к 2025 году продолжительность жизни белорусов должна увеличиться в среднем до 76,5 года. Предусмотрен рост заработной платы тружеников реального сектора экономики и социальной сферы. "Будут совершенствоваться адресная помощь населению, пенсионная система. Утверждена государственная программа "Рынок труда и содействие занятости" на 2021-2025 годы, где особое внимание уделяется трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Все это направлено на благо нашего человека, на развитие и движение страны вперед", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси