ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
12 ноября 2022, 11:37

Сенатор на субботнике: растет дерево - значит, продолжается жизнь

Михаил Русый
Михаил Русый

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Растет дерево - значит, продолжается жизнь, заявил журналистам на субботнике в парке имени 40-летия Великого Октября в Минске председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова, члены Президиума, работники секретариата, члены Молодежного парламента при Национальном собрании принимают сегодня участие в субботнике. В парке имени 40-летия Великого Октября высадят 80 саженцев липы и уберут опавшую листву.

"Это очень важно для любого гражданина нашей республики. С легкой руки главы государства все хорошие традиции, которые были ранее, сохранены в нашей стране, в том числе субботники. Вспомните мероприятия по возрождению малой родины, приведению нашей земельки в порядок. Что главное надо в жизни сделать? Чтобы была семья, был дом построен и посажено дерево. В Совете Республики мы эти традиции не нарушаем, сенаторы активно участвовали в посадке и восстановлении лесов, поврежденных буреломами, особенно в Могилевской области. Традиционно работаем и в Минске, оставляя после себя вот такие места. Когда-нибудь вернешься сюда, вспомнишь, как сажал эти деревья, увидишь, как они растут. Растет дерево - значит, продолжается жизнь", - сказал Михаил Русый.

Накануне Президент на совещании по мелиорации и наведению порядка на земле еще раз подчеркнул, что самое главное - чтобы мы оставили новым поколениям ухоженную и благодатную территорию, отметил сенатор. "Чтобы люди понимали, что каждый кусочек земли должен давать отдачу, - подчеркнул он. - И мы с вами в этом убедились: именно такое отношение к своей земле дает гарантию успеха. Вы видите: продовольственная безопасность решена, $8 млрд уже поступили нам от продажи продовольствия за пределы страны. И следующий год также гарантированно обеспечен".

"Мы сегодня выращиваем на субботнике липы - деревья, растущие по 400 лет. Может, пройдет лет сто, и кто-то вспомнит, что здесь в свое время сенаторы с молодежью сажали эти деревья. Мы часто едем в какой-либо регион, восхищаемся неким замком 300-летним. Но нам и самим надо оставлять добрый след после себя, чтобы и через сто лет была видна наша работа. Порой люди, видя внешнюю нестабильность, задаются вопросом: где нам стоит дать бой врагу? Да все просто, каждый на своем месте: журналисты на своем фронте, а сенаторы на своем должны работать. Это и есть наше Куликово поле. Отработаем как надо - все напасти победим", - добавил Михаил Русый.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси