ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
30 июня 2015, 17:38

Сенаторы одобрили ратификацию документа о сотрудничестве в СНГ по возвращению несовершеннолетних в страны постоянного проживания

30 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совет Республики Национального собрания Беларуси сегодня на заседании одобрил ратификацию протокола о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве стран СНГ в вопросах возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания от 7 октября 2002 года, передает корреспондент БЕЛТА.

Протокол, который предусматривает продление действие соглашения на неопределенный срок и его временное применение с 10 июля прошлого года, подписан в Минске 30 мая 2014 года на очередном заседании Совета глав правительств Содружества. Документ разработан в связи с завершением срока действия соглашения и заинтересованностью стран СНГ в продолжении сотрудничества в возвращении несовершеннолетних, которые остались без попечения, в государства их постоянного проживания, для предупреждения правонарушений как со стороны самих несовершеннолетних, так и в отношении них.

Кроме того, сегодня на заседании сенаторы одобрили ратификацию протокола о прекращении действия протокола к соглашению о помощи беженцам и вынужденным переселенцам от 24 сентября 1993 года, подписанного 10 февраля 1995 года.

Еще один одобренный законопроект предполагает изменения и дополнения в закон "О рынке ценных бумаг". Ранее планировалось, что закон вступит в силу с 11 июля 2015 года, а поправки переносят дату на 1 января 2016 года.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси