ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2022, 17:47

Сенаторы одобрили законопроект о Государственном комитете судебных экспертиз

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на заседании восьмой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "Об изменении Закона Республики Беларусь "О Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь", передает корреспондент БЕЛТА.

"Законопроект направлен на приведение закона от 15 июля 2015 года "О Государственном комитете судебных экспертиз Республики Беларусь" в соответствие с положениями Конституции, на совершенствование регулирования деятельности Государственного комитета судебных экспертиз, на согласование терминологии закона с терминологией законов "О государственной службе" и "О защите персональных данных", - отметил председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец.

В частности, закрепляется полномочие председателя Государственного комитета судебных экспертиз по внесению предложений об определении перечня категорий сотрудников, обладающих правом ношения и хранения оружия и боеприпасов к нему, использования и применения оружия.

По словам сенатора, предлагаемые корректировки обеспечат соответствие закона Конституции, а также повысят эффективность организации деятельности сотрудников Государственного комитета судебных экспертиз.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси