ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2022, 17:42

Сенаторы одобрили законопроект о магистральном трубопроводном транспорте

Фото из архива
Фото из архива

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на заседании восьмой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "Об изменении Закона Республики Беларусь "О магистральном трубопроводном транспорте", передает корреспондент БЕЛТА.

"Магистральный трубопроводный транспорт - это важнейшая составляющая топливно-энергетического комплекса Республики Беларусь, и его роль ежегодно возрастает. Безопасность и надежность трубопроводного транспорта - важнейшее требование при его эксплуатации, - отметил председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаил Русый. - Данный законопроект направлен на повышение уровня защиты общества и государства от аварий и инцидентов на объектах магистральных трубопроводов, а также их последствий".

Проектом закона, в частности, совершенствуются правоотношения в области магистрального трубопроводного транспорта, возникающие на всех жизненных циклах. Введено законодательное регулирование статуса зон минимальных расстояний до объектов магистральных трубопроводов. Детализированы требования к безопасности при возведении, эксплуатации, при выводе из эксплуатации, консервации и ликвидации объектов магистральных трубопроводов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси