ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июня 2022, 16:33

Сенаторы одобрили законопроект по вопросам рынка ценных бумаг

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на заседании восьмой сессии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва одобрили законопроект "Об изменении законов по вопросам рынка ценных бумаг", передает корреспондент БЕЛТА.

"Ценные бумаги являются важным инструментом для привлечения инвестиций в экономику. В этой связи главными задачами на ближайшую перспективу является повышение роли рынка ценных бумаг для решения приоритетных экономических задач, - отметила председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец. - Реализацию этих мероприятий призвано обеспечить соответствующее международным стандартам законодательство в данной сфере и, в частности, данный законопроект".

Сенатор отметила, что проект закона направлен на обеспечение гармонизированного с законодательством Российской Федерации подхода к регулированию фондового рынка в рамках реализации 28 союзных программ.

Принятие законопроекта направлено на повышение эффективности регулирования и контроля за рынком ценных бумаг, а также его совершенствование и развитие, что в настоящее время является актуальным и необходимым для решения приоритетных экономических задач, усиления инвестиционной активности субъектов хозяйствования и граждан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси