ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
19 апреля 2023, 16:11

Сенаторы ратифицировали соглашение между Беларусью и Сирией о системе содействия взаимной торговле

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва одобрили законопроект "О ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Сирийской Арабской Республики о системе содействия взаимной торговле", передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Совета Республики Валерий Гайдукевич, Соглашением определены основные принципы передачи информации о перемещении товаров и транспортных средств в соответствии с техническими условиями обмена информацией между таможенными органами двух стран и нормами, стандартами и рекомендациями ООН, ВТО, национальными законодательствами Беларуси и Сирии, а также с учетом международного передового опыта по обмену информацией.

В соответствии с соглашением таможенные органы двух стран будут обмениваться достоверной информацией о перемещении товаров и транспортных средств в рамках системы содействия взаимной торговле.-0-

Фото Николая Петрова

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси