ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2022, 23:19

Сенько: вбросы в интернете об изменении Китаем отношения к России и Беларуси беспочвенны

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вбросы в интернете о том, что Китай изменил отношение к России и Беларуси, беспочвенны, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КНР Юрий Сенько в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Ни в коем случае нельзя верить тем информационным вбросам, которые направлены лишь на то, чтобы исказить информацию и очернить наши отношения или каким-то образом повлиять на понимание, что такое Китай, - сказал Юрий Сенько. - Китай всегда был, есть и, убежден, будет очень мудрой страной, с мудрым руководством, которое принимает решения всегда взвешенные, глубокие, всесторонние, объективные, а не по каким-то фейковым вбросам в интернете".

Посол отметил, что запросы, пожелания китайского бизнеса говорят о том, что он внимательно следит за событиями, происходящими в мире, и понимает, чего хотят коллективный Запад, США.

"С Беларусью сохранены очень хорошие партнерские отношения, прекрасно поддерживающие нас на международной арене по всем вопросам, которые мы совместно поднимаем. Моя личная убежденность, что все те вбросы в отношении Китая, что он изменил свое отношение к Российской Федерации, Республике Беларусь, не имеют никакой почвы под собой", - заключил Юрий Сенько.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси