ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
01 марта 2023, 12:59

Сергеенко: мы все являемся объектами масштабной гибридной информационной войны Запада

Игорь Сергеенко во время встречи со студентами
Игорь Сергеенко во время встречи со студентами

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы все являемся объектами масштабной гибридной информационной войны Запада, заявил глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко во время встречи в рамках информационно-просветительского проекта "Зачетный разговор" со студенческим активом Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка, передает корреспондент БЕЛТА.

Попытки стран Запада внести раскол и дестабилизировать обстановку в стране продолжаются. "И анализ обстановки показывает, что такие попытки будут предприниматься и в дальнейшем. Особенно с учетом предстоящей избирательной кампании в 2024 году. Впервые одновременно будут проходить выборы в парламент, местные советы, выборы делегатов Всебелорусского народного собрания. И, соответственно, все эти негативные процессы активизируются. И часть устремлений будет направлена и в студенческую, даже школьную среду", - отметил Игорь Сергеенко.

Продолжается также масштабная гибридная информационная война против нашей страны. "По сути дела, в той или иной степени в нее втянуты все. Даже с нашей стороны. Те журналисты, которые вынуждены давать информационный отпор, соответственно, руководители и сотрудники госорганов. И наши люди, в том числе вы, читая эту информацию, так или иначе являются объектами информационной войны, - отметил глава Администрации Президента Беларуси. - Последний пример деструктивного влияния социальных сетей - вчера была пресечена попытка проведения в Гомеле сбора через социальные сети молодежи. Вам придется работать с молодежью, детьми, подростками. Поэтому сегодня, конечно же, нужно больше внимания уделять и школьной психологии. Потому что многих вещей можно было бы избежать".

Игорь Сергеенко подчеркнул, что, несмотря на санкционное давление, государством проводится активная экономическая и социальная политика. "Санкции коснулись практически всех отраслей экономики. Конечно, это определенный удар. Но вместе с тем за весь этот период падения уровня жизни не допущено. Все программы реализуются. Мы живем обычной жизнью, учимся, работаем. В то время как люди на Западе думают, как заработать на кусок хлеба, мы строим метро. В прошлом году открыли по стране в целом 29 медицинских объектов разного уровня. Точно так же в системе образования - открываются новые школы. Хотелось бы еще раз подчеркнуть, движение экономики есть", - дополнил глава Администрации Президента Беларуси.

"Зачетный разговор" стартовал в конце января. Проект состоит из цикла встреч лидеров мнений со студентами вузов и учащимися колледжей. Главной его задачей является не только информирование молодежи о текущей общественно-политической обстановке в стране, но и получение обратной связи. Во встречах принимают участие известные люди: политологи, руководители и политические обозреватели ведущих средств массовой информации, представители депутатского корпуса, общественных организаций.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси