ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2022, 18:29

Сергеенко: НЦПИ и НЦЗПИ 25 лет решают важнейшие задачи правового обеспечения страны

Фото НЦПИ
Фото НЦПИ

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный центр правовой информации (НЦПИ) и Национальный центр законодательства и правовых исследований (НЦЗПИ) 25 лет решают важнейшие задачи правового обеспечения страны. Об этом на встрече с трудовыми коллективами центров заявил глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По поручению главы государства работников центров проинформировали об основных тенденциях развития военно-политической обстановки вокруг Беларуси, а также особенностях информационной политики государства и обеспечения информационной безопасности на современном этапе. "Мы сегодня переживаем непростой период в нашей истории. Наша страна является частью исторического процесса в условиях беспрецедентного внешнего давления. В такой обстановке важно сохранить выдержку, объективность, отстоять свои убеждения, идеалы и ценности - все то, о чем неоднократно говорил глава государства", - сказал Игорь Сергеенко.

НЦПИ и НЦЗПИ обеспечивают мощную правовую поддержку государства, набирают обороты и прирастают новыми функциями, и сегодня видна их стабильная работа по всем направлениям, добавил глава Администрации. Он поздравил работников с 25-летием организаций и вручил лучшим из них награды Администрации Президента Республики Беларусь.

Посещая Национальный центр правовой информации, глава Администрации Президента ознакомился с деятельностью по формированию и ведению Национального реестра правовых актов, а также с порядком распространения правовой информации. Руководителю представили все этапы процесса по подготовке и доведению информации до граждан, начиная с поступления нормативных правовых актов в НЦПИ и заканчивая официальным опубликованием на Национальном правовом портале.

Игорю Сергеенко представили и разработанную Центром уникальную технологию обработки правовой информации и автоматизации процессов ручной обработки документов, которая позволила значительно повысить оперативность официального опубликования правовых актов и снизить трудозатраты технологических подразделений.

В Национальном центре законодательства и правовых исследований глава Администрации Президента ознакомился с деятельностью по подготовке проектов законодательных актов в Республике Беларусь, методическому руководству нормотворческой работой, проведению научных исследований в области права и подготовке научных работников высшей квалификации.-0-

Фото НЦПИ

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси