ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Общество
18 марта 2022, 10:57

Сергеенко о Конституции: это манифест белорусского народа

Игорь Сергеенко во время выступления
Игорь Сергеенко во время выступления

18 марта, Барановичи /Корр. БЕЛТА/. Основной закон нашей страны - это манифест белорусского народа, заявил сегодня глава Администрации Президента Игорь Сергеенко во время встречи с коллективом 120-й зенитно-ракетной бригады в Барановичах, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с вами уже третий день живем в условиях функционирования и существования обновленной Конституции - 15 марта она вступила в действие с изменениями и дополнениями. Кропотливая работа над Основным законом велась в течение года, состоялось поистине всенародное обсуждение. Каждый человек имел право высказаться. Поступали самые разные предложения: по существу, которые были учтены, в поддержку, а также те, которые найдут отражение в дальнейшей разработке законодательной базы", - констатировал Игорь Сергеенко.

Как подчеркнул глава Администрации Президента, в Конституции отражены основные направления и положения, касающиеся прав, свобод, обязанностей граждан, политической системы, судоустройства. "Основной закон нашей страны - это манифест белорусского народа. Принятые на референдуме изменения и дополнения достаточно существенны. Так появилась новая глава о Всебелорусском народном собрании. В целом это Конституция будущего, завтрашнего дня", - сказал он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси