ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 августа 2022, 11:55

Сергеенко: опорой государства должно быть социально ответственное гражданское общество

Игорь Сергеенко
Игорь Сергеенко

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Опорой государства должно быть социально ответственное гражданское общество. Об этом заявил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко на совещании у Президента по законопроектам о гражданском обществе, деятельности политических партий и других общественных объединений, передает корреспондент БЕЛТА.

"Власть должна видеть активность людей, выстраивать с ними соответствующую работу, чтобы иметь опору в виде социально ответственного гражданского общества", - подчеркнул Игорь Сергеенко.

Он отметил, что за годы независимости органами государственного управления выстроена работа с общественным сектором: профсоюзы занимаются охраной труда и привлекаются к контролю за ценообразованием, представители общественности включаются в работу консультативных советов при госорганах, специализированные общественные структуры оказывают социальные услуги.

"Вместе с тем потенциал общественного сектора в реализации государственной политики используется не в полной мере. Так, на защиту животных в Беловежской пуще из-за строительства Польшей "железного занавеса" первой встала "Белая Русь". В то же время работа экологических организаций, которых насчитывается порядка 20, не была заметна", - привел пример глава Администрации Президента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси