ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2022, 15:42

Сергеенко: сформированная система кадровой работы помогла Беларуси выстоять в непростой период 2020 года

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за годы независимости сформирована система кадровой работы, которая помогла стране выстоять в непростой период августа - сентября 2020 года. Такую точку зрения выразил журналистам глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко в ходе заседания коллегии Администрации Президента на тему "Резерв руководящих кадров: проблемы и пути совершенствования", которое состоялось 12 апреля в Академии управления при Президенте Республики Беларусь, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель Администрации подчеркнул: "В стране за годы независимости сформирована система кадровой работы, которая в первую очередь основывается на традициях белорусской кадровой школы управленцев, а также в основе этой работы лежат фундаментальные и исторические принципы в целом нашего белорусского общества".

"Система создана. Эта система помогла нам выстоять в непростой период августа - сентября 2020 года. Эта система помогает решать те вопросы, которые выдвигает жизнь сегодня", - выразил уверенность Игорь Сергеенко.

"Мы находимся в ведущем вузе страны по подготовке и переподготовке управленческих кадров - Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Сегодня проходит плановое заседание коллегии Администрации Президента, на которое, кроме руководства Администрации, членов коллегии приглашены руководящие работники, министры, председатель Миноблисполкома, руководители структурных подразделений облисполкома и Мингорисполкома", - рассказал Игорь Сергеенко.

Отвечая на вопросы журналистов, глава Администрации пояснил, какие требования сегодня предъявляются к управленцу высшей категории, в целом к руководящим работникам страны.

"Жизнь показала, что это в первую очередь патриот, преданный своему народу и стране, любящий свою родину, это человек высокой квалификации, который располагает компетенциями в различных направлениях деятельности, при этом тактичный в общении с людьми, готовый саморазвиваться дальше в интеллектуальном плане. Вот такие требования сегодня предъявляются к управленцам, будь то работа в местных органах власти, министерствах или Администрации Президента", - отметил Игорь Сергеенко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси