ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Общество
02 августа 2022, 12:00

Сергеенко: СМИ нужны проекты, которые бы заставляли читателей задумываться об истории страны и ее будущем

Игорь Сергеенко
Игорь Сергеенко

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским средствам массовой информации нужны проекты, которые бы заставляли читателей задумываться об истории страны и ее будущем. Такое мнение высказал журналистам глава Администрации Президента Игорь Сергеенко во время посещения издательского дома "Беларусь сегодня", передает корреспондент БЕЛТА.

"Наверное, сегодня одна из немаловажных задач для газеты - находить новых читателей в молодежной среде, находить те интересные проекты, которые будут привлекать, заставлять задумываться и об истории нашей страны, и о будущем, о перспективах развития", - сказал Игорь Сергеенко.

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко и директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук
Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко и директор - главный редактор издательского дома "Беларусь сегодня" Дмитрий Жук

В этом году газета "СБ. Беларусь сегодня" отмечает круглую дату. Ровно 95 лет назад, 2 августа, вышел в свет ее первый номер. В те годы это печатное издание носило название "Рабочий". Затем было переименовано в "Советскую Белоруссию".

Глава Администрации Президента посетил издательский дом, чтобы поздравить сотрудников редакции и вручить награды. Игорь Сергеенко ознакомился с организацией работы медиахолдинга, а затем пообщался с трудовым коллективом в формате диалоговой площадки.

Он отметил, что издание шагает в ногу со временем, запускает новые проекты, развивает авторскую журналистику. По его словам, журналисты доносят правду до читателей, поднимают острые темы и помогают гражданам разобраться в волнующих их вопросах.

"Газета каждый год прирастает - качеством. Сегодня аудитория не то что не потеряна, а прирастает, - заявил Игорь Сергеенко. - Самое главное, что в коллективе работают и профессионалы, которые 20-30 лет трудятся здесь, и молодежь, которая недавно закончила высшие учебные заведения и пришла работать именно в это издание".-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси