ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Общество
22 февраля 2023, 13:50

Сергеенко: за год проведена масштабная работа по сохранению историко-культурного наследия

Во время коллегии
Во время коллегии

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за 2022 год проведена масштабная работа по сохранению и приумножению историко-культурного наследия, заявил глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко на коллегии Министерства культуры "О результатах деятельности сферы культуры в 2022 году и задачах развития на 2023-й", которая проходит в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Сергеенко
Игорь Сергеенко

"Анализ показывает, что за прошедший год в сфере культуры проведена масштабная работа по сохранению и приумножению историко-культурного наследия, национальных традиций, созданию новых востребованных обществом произведений культуры. Не остались без внимания и известные деятели, артисты, и новые дарования, которые представляли нашу страну на различных площадках за рубежом и непосредственно в республике", - сказал Игорь Сергеенко.

Он заметил, что все эти достижения - заслуга трудолюбивых, преданных профессии, преданных стране людей.

В заседании коллегии принимали участие также заместитель премьер-министра Игорь Петришенко, заместители председателей облисполкомов и Минского горисполкома, начальники управлений культуры, руководители подчиненных Министерству культуры организаций, творческих союзов, общественных объединений.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси