ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
11 апреля 2023, 13:09

Сертификаты ЦЭ и аттестаты 11-классники получат на выпускных вечерах 10 июня

Фото из архива
Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сертификаты централизованного экзамена и аттестаты об общем среднем образовании одиннадцатиклассники получат на выпускных вечерах, которые запланированы на 10 июня. Об этом журналистам сообщила заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования - начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель образовательного ведомства отметила, что учащиеся, которые в установленном порядке пройдут централизованный экзамен, получат сертификат. "У кого результаты будут выше нуля пунктов, получат сертификат по 100-балльной системе. Баллы, выставленные по 100-балльной системе, будут переведены в 10-балльную шкалу. Шкалы перевода утверждены постановлением Министерства образования. С учетом отметки, полученной на централизованном экзамене, будет выставлена итоговая отметка в аттестат об общем среднем образовании. Она рассчитывается как средняя арифметическая годовой отметки по этому учебному предмету и отметки, полученной на централизованном экзамене", - рассказала Ирина Каржова.

Аттестаты об общем среднем образовании вместе с сертификатами ЦЭ ребята получат на выпускных вечерах, которые в этом году запланированы на 10 июня. "У нас определены сроки выдачи документов об образовании, это выпускные вечера 10 июня. Сроки определены таким образом, чтобы Республиканский институт контроля знаний смог все качественно проверить, выписать сертификаты. Сертификаты должны быть доставлены в школы. Созданные в школах экзаменационные комиссии проведут работу по переводу из 100-бальной системы в 10-балльную, а также по оформлению документов об образовании", - добавила представитель Минобразования.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси