ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Общество
01 августа 2022, 17:09

Шаг к успеху: группа Aura провела творческую встречу в детском лагере "Волна"

1 августа, Смолевичский район /Корр. БЕЛТА/. Творческую встречу провели артисты белорусской группы Aura Юлия Быкова и Евгений Олейник в детском оздоровительном лагере "Волна", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы с большой любовью ехали сюда. В моем детстве таких лагерей не было. У нас сегодня необычный концерт, даже скорее творческая встреча. Мы с Юлией пишем много песен и занимаемся с детьми. На наш взгляд, каждый ребенок творчески талантлив. Как одни из тех, кто лучше всех знает, как развивается любое творчество (детское, молодежное), ответим на все волнующие вопросы", - обратился к аудитории Евгений Олейник.

Ребят волновали разнообразные темы: звучали вопросы о творчестве, личной жизни, истории создания музыкальной группы, процессе написания песен, подготовке к выступлению, достижениях и целях, отношении звезд к критике и буллингу. Артисты делились жизненным опытом и советами, как поступать в той или иной ситуации.

"Если чувствуешь в себе потребность петь, танцевать, рисовать, все, что способствует самовыражению, - это творчество. Стесняться кого бы то ни было, на мой взгляд, точно не стоит", - подчеркнула Юлия Быкова.

"Я считаю, эта встреча очень значима и важна для детей. Интерактив, который инициировал Евгений Олейник, очень хороший и продуктивный, зал живой, детям интересно. Это дает молодежи понять, что быть звездой не что-то недосягаемое, нужно ставить правильные цели, идти к ним и все получится. Когда ребятам рассказывают о личном опыте звезд, они понимают, что движутся в правильном направлении. Дети для себя уяснили, что для достижения успеха нужно постоянно вкладывать усилия и много трудиться", - отметила заместитель начальника лагеря Лиана Климук.

Республиканская информационно-просветительская акция "Шаг к успеху" началась сегодня в Беларуси. Она рассчитана на мотивацию молодежи, отдыхающей в детских оздоровительных лагерях. Цель - продвижение достижений республики и воспитание чувства гордости за свою страну. Минская область первая принимает акцию. В ходе проекта у ребят есть возможность пообщаться с людьми, которые добились успеха в своих сферах деятельности: культуре, спорте, образовании, силовом блоке, журналистике, бизнесе и т.д.

Общая территория детского оздоровительного лагеря "Волна" составляет 10 тыс. кв.м. Летний сезон состоит из пяти смен по 18 дней. В каждый из заездов отдыхают около 280 детей в возрасте 6-17 лет.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси