ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Общество
09 октября 2015, 17:20

Шапиро: суверенная Беларусь - страна, с которой считаются во всем мире

Семен Шапиро
Семен Шапиро

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суверенная Беларусь - страна, с которой считаются во всем мире. Об этом заявил сегодня на гала-концерте республиканской общественно-культурной акции "Мы вместе" председатель Миноблисполкома Семен Шапиро, передает корреспондент БЕЛТА.

"Двадцать лет назад мы сделали свой выбор и не ошиблись в нем. Наша страна известна во всем мире. На нашей земле живут талантливые и трудолюбивые люди. С нашей страной считаются, уважают", - сказал Семен Шапиро. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам, ведь они не только отстояли свободу, но и восстановили страну. Губернатор также обратился с напутствием к молодежи: "Вам работать на заводах и фабриках, прославлять страну, радовать достижениями".

Семен Шапиро подчеркнул, что новейшая история показывает, как хрупок мир, что есть попытки переписать историю. "В нашей стране нет места розни, ненависти, здесь живут и мирно трудятся более 140 национальностей и народностей. Человек чувствует себя счастливым, когда радуется, как растут его дети, когда он уверен в завтрашнем дне, когда на земле мир, благополучие", - сказал он.

Приветствуя гостей концерта, председатель Миноблисполкома подчеркнул, что нынешнее поколение достойно продолжает дело предков. "Нам хочется, чтобы наши дети, внуки и правнуки жили в мире, любви и согласии, оберегая нравственные ценности и укрепляя традиции", - добавил он.

Как отметил председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, Минск неслучайно выбран финальной площадкой акции "Мы вместе". Минск является экономическим, политическим и духовным центром Беларуси, это современный, динамично развивающийся мегаполис. "Мы вместе строим дома, больницы, детские сады и школы, станции метро, спортивные площадки. Мы вместе делаем наш город краше и комфортнее для проживания. При всей стремительности жизни город остается самобытным и очаровательным для многих поколений минчан. Мы вместе за сохранение основных ценностей - мира и спокойствия, благополучия и процветания. Мы вместе за будущее Беларуси", - заключил он.

Акция "Мы - вместе" началась в феврале. В ходе ее первого этапа в областных и районных центрах, агрогородках и Минске прошли концерты с участием профессиональных и любительских коллективов. Кульминацией первого этапа стал гала-концерт 3 июля у стелы "Минск - город-герой" в ходе празднования Дня независимости. А в сентябре в Барановичах, Гродно, Гомеле, Могилеве, Витебске прошли мероприятия второго этапа, включавшие показ мюзикла "Папараць-кветка" и гала-концерты артистов эстрады. Мероприятия проходили при полных залах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси